Отзыв:

Русский сериал о героях в реальной жизни.

16.04.2015
Дата: 11.09.2020
Достоинства: актеры, сюжет
Недостатки: перенасыщенность несчастных случаев

Всем привет!

Сегодня мой отзыв будет на русский сериал "Пять минут тишины" 2016 года. Когда он только вышел на экраны я смотрела его с удовольствием и даже ждала каждую серию.

И это с тем условием, что я не очень люблю русские сериалы. Но это то приятное исключение, которое радует глаз.

В сериале затронута интересная тема спасения людей и жизнь спасательного отряда 42-21. Супер герои в человеческом обличии именно за их работой смотришь не отрываясь. А страшные ситуации в которые попадают люди и герои держат в напряжении зрителя и заставляют его испытывать эмоции.

Но в этом и кроется минус сериала, так как в каждой серии по 2-3 спасение, то он получается насыщенным и через какое-то время приходит насыщение. Если первые серии смотрятся с интересом, то потом он постепенно угасает. Так как понятно, кто молодец и что хорошим все закончится. Может поэтому в сериал добавили несколько трешевых моментов со смертью главных героев, что бы разбавить "идеальное спасение".

В целом вышел весьма неплохой сериал для НТВ. Который заинтересует и мужскую аудиторию и женскую, для которой специально были добавлены любовные линии и треугольники. Уж если переживать, то по полной программе.

Хорошо подобранный актерский состав делает сериал еще лучше. Поэтому без сомнения поставлю ему 4 из 5 бала с моими рекомендациями.