Отзыв:

Русалочьи мечты

26.07.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Непередаваемая текстура и цвет, легкое нанесение, стойкий
Недостатки: Трудно снимать

Лак для ногтей Deborah Lippmann Mermaid's Dream долго мучил меня вопросами: нужен или не нужен? Когда поняла, что нужен, за полную сумму мне жалко было его покупать, дороговат. Но наконец-то представился случай, и я его заполучила.

Конечно, еще в бутылочке лак завораживает: кажется, что в стекле заключена чешуя волшебной русалки. Не зря так назвали оттенок, полностью согласна! Представляет собой лак смесь глиттера разных размеров и цветов, еще и мелкий шиммер есть. Потому сразу нужно быть готовыми к нелегкому снятию. Но красота лака прощает этот недостаток.

Наносить русалочью чешую очень легко, кисточка с круглым срезом позволяет быстро и без погрешностей прокрасить ноготь. Не понравится этот лак тем, кто любит идеально гладкую поверхность. Лак шершав! Даже очень. Но я лично обожаю рельефные покрытия, потому мне по душе неровность.

Стойкость прекрасная, но она такая практически у всех лаков аналогичной текстуры. Мне Русалка нравится на коротких ногтях, потому что на длинных, как по мне, его слишком много, он слишком блестящ и выглядит вычурно.