Отзыв:

Розы из моего сада

03.10.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Эстетическое наслаждение
Недостатки: Капризны к холоду

Очень люблю цветы, на вопрос, что подарить, отвечала цветок в горшке. В саду тоже было много цветов, моей любимицей была конечно же роза. Сколько себя помню розы всегда у нас росли, их ещё садила моя мама. Они имели такой величественный вид , что даже другие цветы вокруг них садить было не обязательно.
Хочу рассказать немного об уходе за ними, начну с размножения. Выращивали розы мы из черенков, они конечно, не всегда приживались, ну мы садили много и хотя бы один но обязательно выживал. Можно посадить в горшок, а можно просто в землю (ну только весной), накрыть стеклянной банкой или пластиковой бутылкой и по чуть-чуть поливать, не забывайте добавлять удобрения, для лучшего укоренения, через месяц или два, могут появиться корешки и распуститься почки. Осенью выкопайте черенок (если он растёт на улице)и пересадите в горшок, иначе он замерзнет. Пусть он у вас перезимует , окрепнет и когда пройдут холода можете высаживать его в открытый грунт.
Когда ваши красавицы отцветают, не ленитесь их обрезать, что бы дать возможность вырасти новым побегам. С приходом осень подготовьте розы к зимовке, обрежьте все веточки на кустах максимально низко (не переживайте весной они отрастут), прикопайте корни землей, а сверху оставшиеся ветки укутайте листьями, можно сеном, еловыми опилками. Если ветки остались длинные, укройте их синтетическим материалом. Всем любителям цветов желаю успехов в выращивании красивых, радующих своим ароматом цветов.

dari
написала 3 июля 2015 в 16:03

Розы - элегантные и красивые цветы, и хоть с ними много мороки, радость они приносят ещё больше. Ваши - просто красавицы.

nady23
написала 10 июля 2015 в 19:07

спасибо)

Camea2002
написала 21 сентября 2015 в 23:10

Белая просто чудо! Такая красота! Мне очень нравится Блэк Баккара. Она тоже просто великолепна. Ещё обожаю жёлтые, хотя они слабо пахнут, все равно их люблю.