Отзыв:

Россиянам помахали ручкой!

22.03.2016
Дата: 09.08.2020
Достоинства: Уже никаких.
Недостатки: Прекратила сотрудничество с россиянами.

Платежная система PayPal радовала меня несколько лет. В принципе, я бы и без нее прожила. Однако вывод средств на некоторых сайтах, где я подрабатываю, предполагает только эту площадку.

И в начале я была очень довольна. Вывод быстрый и без комиссии на карту Сбербанка. Затем у меня появились некоторые недовольства. После расставания с картой Виза, я не смогла вывести на сберкарту "МИР". Но выход нашла и не собиралась расставаться с ПэйПел.

Однако, на данный момент ситуация следующая.

Платежна система PayPal решила прекратить обработку внутрироссийских платежей.

Не то чтобы я расстроилась, однако теперь придется искать другие способы получения заработанных средств на некоторых опросниках. Там, где есть варианты. А вот на некоторых ресурсах, вывод только через PayPal.

Вот с ними я даже не знаю, что и делать. В объявлении написано, что можно получать и отправлять средства за границу и покупать товары по всему миру. Но пока я не соображу, поможет ли мне это или нет.

И еще, осталось у меня на счету сумма, хоть и небольшая. Похоже, будет подарком для платежной системы PayPal.

Вот так неожиданно, платежная система PayPal рассталась с российскими пользователями, по крайней мере в моем лице)))

А что вы думаете по этому поводу, может знаете какие-то способы как можно продолжить пользоваться данным ресурсом?

Lel1k
написала 10 августа 2020 в 01:15

Вот это новость!(( попробуйте на заработанные деньги приобрести что-либо в китайских он-лайн-магазинах, например на Алиэкспресс. Может таким образом удастся сохранить свои сбережения в этой платежной системе.

Tangram
написал 10 августа 2020 в 02:21

Решение о прекращении обработки внутрироссийских платежей было принято как минимум за полгода до его встепления в силу. Неужели PayPal не предупредила своих пользователей заранее?

aleksandra78
написала 10 августа 2020 в 07:49

+1, меня тоже послали

galka2767
написала 10 августа 2020 в 07:57

Печально, конечно, когда привыкаешь к одной платежной системе и неожиданно нужно искать другую. Хотя в наше время нужно быть ко всему готовым и особо не надеятся ни на что

avgust
написал 10 августа 2020 в 08:05

Не ушла из России, а прекратила работу с ВНУТРЕРОССИЙСКИМИ ПЕРЕВОДАМИ, Из - за ужесточившихся требований Российских властей к иностранным платежным системам. Отказалась сотрудничать со спецслужбами и налоговой. Пользуйтесь ЯндексДеньгами. )))

natsha
написала 11 августа 2020 в 13:17

Я же написала в отзыве, что мне нужна эта платежная система только для тех сайтов, где нет другого способа вывода. Зачем мне ЯндексДеньги, если я там не могу получить гонорар.

NataliMyr
написала 10 августа 2020 в 10:10

Просто печаль... А мне с более крупной суммой придется расстаться. Была в отпуске, все новости от PayPal пропустила)

Миледан
написала 10 августа 2020 в 10:55

Проблематично в Украине пользоваться.

mary83s
написала 10 августа 2020 в 11:15

Сама не пользовалась никогда, но грустно конечно, все нам везде урезают((

Njkeyf75
написала 10 августа 2020 в 21:42

Возможно ещё не всё потеряно. Ведь и сайты, на которых мы работаем не все русские.

ell
написал 17 августа 2020 в 21:47

То есть на карту деньги уже перевести нельзя?...Я если честно не поняла..Можно будет перевести или нет. Вроде бы и нельзя и в тоже время Вы так и будете продолжать..Жаль у меня больше тысячи с опросников там застряла.

natsha
написала 19 августа 2020 в 11:53

Получается так, что нельзя перевести на карту. Продолжать я не буду, так как не знаю как применять средства на этой платежной системе. На опросниках где есть другие варианты вывода, буду продолжать работать, а вот где единственный способ получения заработанных средств через PayPal, пока прекращаю деятельность.

Tamashii
написала 20 августа 2020 в 01:46

У меня там тоже там копеечка застряла...

Всем спасибо
написала 17 сентября 2020 в 09:26

Странно, не так давно, 3 сентября, выводила деньги на банковский сберегательный счёт (Сбербанк 1%), который специально открывала для ПайПал. Платежная система при регистрации требовала и номер счета, и банковскую карту. Срок действия карты закончился, другую не вводила, пользуюсь только сберегательным счетом. Деньги поступили быстро, без комиссии.

ALIHO
написала 14 ноября 2020 в 11:10

Мне кажется в августе выводила в альфабанк без комиссии.