Отзыв:

Российская комедийная сказка Последний Богатырь 2017 - жду продолжения!

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 08.11.2017
Достоинства: зрелищность, сюжет, юмор, декорации, актеры
Недостатки: ограничение по возрасту не корректны

Комедийную сказку Последний Богатырь 2017 я посмотрела семьей в Кинотеатре. Неожиданно понравилась. Отличная современная сказка со сказочными героями из детства.
Российский юмор, современный стёб, в одном фильме сплелись настоящее время и сказочное Златогорье, перемещение между мирами.

СЮЖЕТ

В Златогорье жизнь идет своим чередом до тех пор, пока не появляется сын Ильи Муромца. Сын был оправлен в современный мир - и жил там обычной жизнью, детство провёл в детдоме,
т.к. родителей не было, а затем стал "работать" белым магом под именем Святозар. Отличный стёб на шоу экстрасенсов получился.

ЮМОР
Юмор не пошлый, забавный, например, палка для селфи - рука Кощея (Кощей бессмертный, поэтому мог по частям отрываться и складываться обратно). Для селфи одолжил свою руку.
Комплименты Ивана Василисы тоже порадовали)) Есть и фильме и трогательные моменты: ребенок в коме, или отношения между друзьями, затронута тема предательства.

АКТЕРЫ
Актерская игра на высшем уровне, Иван - молодой актер справился с главной ролью на 5+, великолепный Кощей, баба Яга (играет Яковлева) - сразу не признала её.
Также отличные декорации, реальная природа, бегающая избушка на курьих ножках.

ФИНАЛ
интригующий финал намекает на возможное продолжение фильма Последний Богатырь-2, так что если будет продолжение фильма, то обязательно посмотрю.

Фильм сказочный, комедийный, позитивный, для детей лет от 10. Была с ребенком 6 лет, устал немного сидеть и не все моменты понятны. Перед фильмом ограничение 12+, но в афише было 6+, не состыковка получилась.

marina65
написала 8 ноября 2017 в 17:49

Да разве усидит 6 лет? Мал еще. Не все и понятно-то ему, правда)

Елена Ч
написала 9 ноября 2017 в 06:39

Сын 6 лет ровно - усидел, и даже понравилось, но долговато для него по времени, и не всё понятно. Лет с 9-10 самое то.

Альфред-74
написал 17 февраля 2018 в 21:21

В новостях не давно слышал, что этот фильм собрал не слыханный бюджет!!!