Отзыв:

Роман Шерлокович Холмс... вот как надо было назвать.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Интересно местами, Охлобыстин хорошо сыграл
Недостатки: Мне быстро налоел

Смотрела немного этот сериал, но вот не прониклась и все тут. Естественно, то что я после просмотра первой же серии не поставила крест на дальнейших просмотрах - это заслуга Ивана Охлобыстина. Некоторое время было непривычно, что данный актер ни кого не орет дурниной и не отправляет лечить пациентов.

В целом образ умного, хоть в чем то и грешного Романа мне понравился. Но из серии в серию происходило все вроде и интересно, но все же однообразно как то. Просто, если положить руку на сердце, то Охлобыстин как то был выше что ли всех по игре. А смотреть на хорошую игру одного и кое-какую всех остальных - у меня скоро на этом интерес и закончился.

Но вообще. Идея мне понравилась, хоть она и не так, как мне бы хотелось воплощена. Главный герой, естественно, хороший психолог, но он и наблюдателен. И умеет составлять факты в единую цепочку. Не только Фрейд, но и Шерлок Холмс тоже. При чем последний больше получился.

Не смотря, на то, что сама я как то не прониклась этим сериалом, я все считаю, что он очень даже не плох. Поэтому, думаю, что смотреть стоит, хотя бы для того, чтобы понять самому - насколько это вам интересно.