Отзыв:

Рио - основной корм для попугаев

06.02.2015
Тульская область
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Полноценный, разнообразный

Я уже когда-то писала, что у меня есть попугаи, у кого они есть меня поймут.
Попугаям, как и кошкам, собакам, требуется сбалансированный корм, ведь от его качества зависит не только внешний вид птицы, но и её здоровье.

Из всех известных мне кормов я отдаю предпочтение марки Rio.
Очень помог корм для попугаев в период линьки, который уменьшил и сократил срок этого процесса.

В качестве обычного корма и в период, когда самка откладывает яйца, использую корм для волнистых попугаев Rio в голубой упаковке.

Пачки идут фасовкой по 500 гр, моим попугаям хватает её приблизительно на 2 недели, но стоит учитывать что я держу 3-х особей.
Стоимость упаковки 70 рублей, для подобного корма не дорого.
В состав входят основные зерновые, которые любят птицы: просо нескольких сортов, конопляное и канареечное семя, семена льна, овёс, пшеница и даже водоросли, и кальций.

Суточная норма для одного попугая составляет 7-12 грамм, а это приблизительно половина столовой ложки. Я сыплю троим попугаям в две кормушки по 2 столовые ложки корма. Нет смысла сыпать больше, так как они его не съедят весь за 1 день. Даже если на первый взгляд кажется что в кормушке осталась только лузга, не стоит торопиться, под ней есть ещё корм.

Благодаря разнообразию состава, корм Rio просто кладезь клетчатки и белка, так же там присутствует фосфор, йод и зола.

Птицы с большим удовольствием едят, главное не забывать почаще менять воду в поилках, так как после зернового корма птицы активно пьют.

Внешне попугаи выглядят здоровыми, да самочувствие их тоже в норме.