Отзыв:

Римейк старенького, но классного сериала "Вдовы" оказался полным провалом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.11.2018
Достоинства: известные актеры, съемки
Недостатки: много пустых разговоров, скучно, растянуто, мало динамики и драмы

Фильм «Вдовы» заинтересовал меня, прежде всего, потому, что когда-то давно, в юности, я смотрела один безумно интересный сериал, который отлично помню и сейчас. Речь идет о британском сериале «Вдовы», снятом в 1983 году, собственно, фильм с одноименным названием есть не что иное, как римейк телевизионной версии.

Режиссер фильма «Вдовы» - Стив Маккуин, создатель картины «12 лет рабства», взявшей Оскара в свое время. Основу для своего нового фильма он взял интереснейшую, драматичную, но, увы, снял фильм слабый, не идущий ни в какое сравнение с сериалом. Я прям даже возмущена. Понапихали туда и политику, и элементы расовой дискриминации (у кого что болит, как говорится), а основу сюжетной канвы смяли и показали как попало.

Начало, безусловно, интригует, дает надежду на динамичный сюжет. Главная героиня Вероника, узнает, что ее муж погиб при совершении крупного ограбления. Не успевает она прийти в себя, как к ней приходит один очень опасный человек и заявляет, что ее муж ограбил его и теперь именно она должна вернуть ему огромную сумму денег. Чтобы выкрутиться из сложной ситуации, грозящей ей крупными, мягко говоря, неприятностями, и понимая, что в одиночку ей не справиться, Вероника отправляется к подругам по несчастью – вдовам подельника ее мужа.

Мои надежды на драматичное кино не оправдались. Основу фильма составили не хитроумные и рисковые действия отвязных вдовушек, загнанных обстоятельствами в угол, хотя этот момент тоже имеет место, но как-то скучно и неубедительно, а политические интриги, но самое главное – извечное противостояние черных и белых. Вероника – чернокожая, ее муж – белый, борьба за власть также разворачивается между белым и афроафриканцем. Надоело уже. Взяли и испортили классный сюжет, а ведь и актеров пригласили хороших – Колен Фарелл, Лиам Нисон, Мишель Родригес. Бюджет, как я понимаю, немаленький – снято дорого-богато. Тем не менее то, что я увидела, смахивает на заурядный полицейский боевик, не более. Я мечтала, чтобы фильм закончился быстрее и мне быдл уже наплевать, какую развязку придумал режиссер. Скажу одно, что с сериалом огромные расхождения, и картина 2018 года, безусловно, проигрывает оригиналу.

Смотреть фильм «Вдовы» не рекомендую.