Отзыв:

Приятно пользоваться

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Приятный в использовании, легкий, придает объем, не сушит волосы, хорошо пахнет
Недостатки: Луковицы, естественно, не питает

В последнее время я стала присматриваться к шампуням L'Oreal Elseve, как-то раньше обходила их стороной, отдавая предпочтение так называемым органическим. Вот в органике я постепенно если и не разочаровалась, но стала относиться к ней гораздо прохладнее. А вот к Эльсев, наоборот, прониклась.

Шампунь L'Oreal Elseve Сила аргинина для слабых, склонных к выпадению волос, приобрела в магазине "Пятерочка" по скидке, достался он мне в районе 140 рублей, если не ошибаюсь, ну и, разумеется, сразу же купила бальзам, чтобы воздействие на волосы было эффективнее. Могу сказать, что данный косметический продукт весьма достойный, хотя и не отвечает в полной мере столь громкой функции - бороться с выпадением волос и напитывать волосяные луковицы. Я вообще скептически отношусь к подобным заявлениям, продолжая настаивать, что шампуни призваны очищать наши волосы от загрязнений, делать их свежими, но остальное - питать, увлажнять и т. Д. - из области фантастики. Это прерогатива бальзамов и масок - в большей степени.

Тем не менее, я не вижу ставить шампуню Сила аргинина плохую оценку, несмотря на то, что выпадение волос он не останавливает. Он прекрасно освежает кожу головы, очищает волосы и мне отлично подходит - у меня жирные у корней волосы, осветленные и сухие на кончиках. Впечатления от применения вполне приятные, и, что немаловажно, шевелюру шампунь не сушит, в особенности если им пользоваться с соответствующим бальзамом-ополаскивателем.

Аромат у шампуня Сила аргинина очень приятный, как и у всех аналогичных косметических средств, но на волосах не задерживается. Ставлю. Шампуню твердую четверку. Поставила бы пять, но до сих пор нахожусь под впечатлением другого шампуня этого же бренда - "3 глины" (чуть позже напишу отзыв об этой линейке).