Отзыв:

Рекорд литовского проката...

23.03.2017
Челябинск
1997
Дата: 27.05.2019
Достоинства: Винни Джонс, Артур Смольянинов
Недостатки: Перевод

Приветствую! Литовско-британскую комедию «Занесло» (2014) решила посмотреть из-за неплохого рейтинга фильма, к тому же фильм поставил рекорд литовского проката, а также заинтересовало участие в нем Артура Смольянинова.

Ознакомилась с сюжетом: четыре друга англичан ограбили нелегальное казино в Лондоне. Затем они попадают в Литву, где их ждут местные разборки, а также их преследует владелец ограбленного казино.

Жанр конечно на любителя. Это что-то вроде «Карты, деньги, два ствола». Хоть и не очень люблю такое кино, все же решила посмотреть из любопытства. Но уже практически с самых первых кадров поняла, что перевод только портит просмотр. Это какой-то кошмар. Я говорю о присутствующих в русском дубляже, прошу прощение, «быдляцких» выражений и обзывательств. Причём, в фильме есть и русские герои, которые выражаются так же, как и сделан перевод иностранных героев.

У меня терпения хватило лишь на 30 минут, бросила. Так же, по моему мнению, актеры на роль тех самых четырёх друзей подобраны не очень удачно. Персонажи настолько разные, что трудно представить этих людей друзьями.

Это однозначно не моё.