Отзыв:

Про подонка...

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 21.05.2017
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Субъективные, еще одноголосый дубляж

Приветствую, сегодня отзыв о фильме 2013 года "Услуга", который можно отнести к фильмам с непредсказуемым финалом.

Сюжет начинается с того, как Кип обратился с своему другу из детства с просьбой оказать услугу, а именно помочь избавиться от трупа случайно убитой его любовницы. С этого все и началось...

Незадолго до него просмотрела фильм "Машинист" с Кристианом Бэйлом в главной роли. И невольно провела параллель между героями, их отношением к тому, что сделали или не сделали... Если в "Машинисте" главного героя изнутри сжирает чувство вины, превращая его в ходячий скелет, который уже целый год не может заснуть, то герой фильма "Услуга" (как выразился он сам): "Может жить с чем угодно".

Впечатление от фильма "Услуга" не однозначно. Обычно подобные сюжеты оставляют у меня какой-то тяжелый осадок. Однако в этом случае подобного не произошло. Даже не знаю с чем это связано... Как-то не хватило драматизма... Или же ставка не на произошедшую драму, а на то, как случившееся воспринял сам подонок.

Вот что точно было не правдоподобно, так это когда следователь, выслушивая обстоятельства случившегося, вставляла свои комментарии. Что-то вроде: "Конечно, теперь я понимаю почему..." или: "Еще бы..." Следователь должен расследовать дело, а не комментировать.

Коль уж упомянула о фильме "Машинист", то его с полной уверенностью могу назвать глубоким. И вообще шедевром. О фильме "Услуга" этого сказать не могу, так же не могу сказать: "Жаль потраченного времени". В любом случае, смотреть его или нет, решать вам.