Отзыв:

Разочарование из пакетика

05.02.2015
Дата: 17.02.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Очень ядовитое растение с неприятно пахнущими цветами. Разбрасывает семена по всему участку. Очень трудно от него избавиться.

Купила в магазине пакетик с семенами ДАТУРЫ ИНДИЙСКОЙ. Надо сказать, что давно мечтала об этом растении. Очень хотелось любоваться у себя на даче огромными белыми колокольцами с чарующим ароматом.
К моей радости, посеянные на рассаду семена взошли все. Я носилась с этой рассадой, как курица с яйцом. Бдительно следила за тем, чтобы на нее не дуло, чтобы не пересыхала и не замокала, чтобы не обжигали ее солнечные лучи. Она благодарно росла крепкой и здоровой.
В мае высадила рассаду на дачу. Место выбирала долго и тщательно. Выбрала такое, чтобы растениям было комфортно, чтобы видно их было отовсюду и чтобы можно было наслаждаться их ароматом.
И вот наступило цветение. Один за другим распускались большие белые колокольчики, но они были не такими огромными, как было написано на пакетике. И аромата я не улавливала, скорее неприятный запах. Я еще надеялась, что это первые цветочки такие, а вот скоро... Но пришла моя соседка и удивилась:"Чего это ты Дурман посадила? Он ведь такой ядовитый."
Удалить растения с участка оказалось делом более трудным, чем вырастить их. Мощные растения с развитой корневой системой вырвать из земли было очень трудно. К тому же, они успели кругом насыпать свои семена. Так что боролась я с этим злостным сорняком еще несколько лет

Pilotochka
написала 18 февраля 2015 в 15:33

Вот так насадишь у себя возле дома цветочков... Мама хотела их себе под окошко, а они вон какие!

Эльжбета
написала 18 февраля 2015 в 19:28

Так может быть вышей маме повезет больше, чем мне. Я ведь видела совершенно другие цветы - красивые и ароматные. Удачи Вам и Вашей маме.