Отзыв:

Разноцветная полянка без хлопот

15.11.2016
Дата: 09.07.2017
Достоинства: Восторженные отзывы соседей о красоте на вашем участке - обеспечены
Недостатки: нет

Если вы мечтаете о цветущей полянке на своем приусадебном участке, балконе или же возле забора (на крохотном кусочке земли) - обязательно посадите портулак.

Единственное условие для обильного и долгого цветения - солнечный свет. В остальном - никаких хлопот.

Важное условие - портулак любит тепло, поэтому не спешите сеять его в грунт сразу же после того как сойдет снег. Чтобы ускорить процесс цветения можно прорастить портулак дома, а с приходом тепла высадить рассаду на улицу.

Я так сделала только один раз. Советую вам покупать смесь, тогда цветущая полянка будет разноцветной( палитра цветов: белый, ярко желтый, темно красный, розовый) - очень красиво смотрится.

Почему я высаживала портулак только один раз? Потому что дальше он высевается сам. Главное не перекапывать отведенный для цветущей полянки участок земли - дружные всходы вам обеспечены.

Цветок разрастается застилая всю землю, и когда наберет силу забьет все сорняки. Так что в прополке цветы нуждаются только на начальной стадии произрастания.

Удивительный цветок портулак: неприхотлив в уходе, подходит даже таким ленивым хозяйкам как я и самое главное очень красиво и долго цветет!