Отзыв:

Раз кот пьет "Простоквашино", значит и мы будем

06.05.2014
Муром
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Удобное хранение, акции
Недостатки: Все-таки, не натуральное

Всем доброго времени суток, мои дорогие читатели!
Молоко. Что мы вообще знаем о молоке? Кроме того, то его дает корова, и мы пьем его с детства. А что в нем полезного? Лично я никогда не задумывалась над этим. Да и не надо было мне этого. Объясню, почему.
Во-первых, молоко я и сама люблю, и любят все мои домочадцы, включая кота. Так что мы являемся постоянными потребителями этого продукта.
Во-вторых, молоко – это в принципе готовое и быстрое блюдо, которым можно насытиться.
Но речь эта вся о натуральном молоке, как говорится, из-под коровы. А в обычных магазинах мы что видим? Молоко в коробках, бутылках и пакетах. В основном, пастеризованное.
Я, конечно, стараюсь брать молоко, срок хранения которого насчитывает неделю, думаю, что в нем больше полезных веществ в первозданном виде.
Но у пастеризованного молока «Простоквашино» срок хранения аж целых полгода. Сомневаюсь, что там есть что-то полезное, но вкусное есть в нем точно.
Я часто варю молочные каши, поэтому всякого разного молока перепробовала. Но именно «Простоквашино» я приобретаю чаще, чем любое другое.
1 литр молока «Простоквашино» стоит 50-60 рублей в зависимости от магазина. Но бывают акции, например, в Атаке, где можно купить и за 40 рублей.
Какой для вас самый верный показатель натуральности продукта? Лично у меня есть свой определитель – это наш кот. Ведь животные живут инстинктами, они ни за что не будут есть или пить что-то ненатуральное. Так вот, молоко «Простоквашино» наш котейка пьет только так.
На упаковке написано, что молоко хранится в течение 3 дней после вскрытия. Я однажды проверила, что будет с этим молоком. Натуральное молоко – оно сразу киснет, а пастеризованное – на вкус я не решилась попробовать, но пахнет оно горечью, наверное, киснуть нечему.
А еще компания «Простоквашино» проводит акцию до конца 2015 года. Нужно регистрировать коды с упаковок на сайте, копить баллы и выбирать подарки. Именно за молоко мне начислили 10 баллов, а подарки начинаются с 50.
Ну и напоследок рецепт быстрой, но такой вкусной каши на заметку хозяйкам. Берем стакан любой крупы (обязательно зерновой, не молотой и не дробленой), промываем и заливаем литром молока «Простоквашино», добавляем по вкусу соль и сахар. Доводим до кипения на сильном огне, после чего на слабом огне под закрытой крышкой варим 20 минут. Очень вкусно.
Спасибо за внимание.