Отзыв:

Рассыпчатая мука для выпечки

21.12.2020
1988
Дата: 10.04.2024
Достоинства: нет глютена
Недостатки: вкус на любителя

Мука нутовая "Гарнец" без глютена, использую для выпечки и приготовления блинов. Жаль что производитель не продает пакеты больше по 1 кг хотя бы. Но в таком виде хранить муку удобно.

Мука рассыпчатая, из нее легко приготовить почти любое тесто. Но отличается от привычной пшеничной.

На обратной стороне нашла рецепт. Очень просто приготовить индийские конфеты из этой муки. Но вкус на любителя, все же эта мука из гороха. В конфеты добавляется сливочное масло, пряности. Все готовится на сковороде, поэтому конфеты получаются с не малым количеством жира.

В составе нет глютена и лишних добавок. Домашние не сразу смогли распробовать. В чистом виде из этой муки стараюсь не готовить. Тяжеловата, приходится добавлять другую муку для вкуса и легкости. У нутовой муки аромат не очень вкусный на любителя.

Tangram
написал 10 апреля 2024 в 23:22

Нут тяжёлый для пищеварения, вплоть до непереносимости при заболеваниях ЖКТ. Если только немного муки из него добавлять в выпечку, которая в духовке готовится. Маленького пакетика муки из нута надолго хватит.

Olga-Sy
написала 11 апреля 2024 в 00:16

Интересная мука. Я нут просто так полюбила, пока была в Турции, а муку такую не пробовала.

EvgeniaH
написала 11 апреля 2024 в 11:18

В Турции много блюд из него готовят

Север
написал 11 апреля 2024 в 03:01

Пока не покупал такую муку. Интересный продукт.