Отзыв:

Расскажу все секреты заработка на сайте Ireccomend.

18.01.2016
Саратов
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Сайт платит, приятный интерфейс
Недостатки: Маленькая оплата, нужна большая база отзывов

Доброго времени суток!

Раз Вы наткнулись на мой отзыв, значит ищите дополнительный заработок на дому. Именно с этой целью я пришла и зарегистрировалась на этом сайте. Спустя почти год написания отзывов я поняла главный смысл заработка, поэтому хочу поделиться с Вами всеми секретами Irecommend.

Итак,

Irecommend
- это сайт, где обычные пользователи интернета, попробовавшие тот или иной продукт хотят поделиться своими впечатлениями от его использования. Для того, чтобы начать оставлять свои отзывы необходимо ознакомиться с правилами и пройти небольшую регистрацию. Писать можно о чем угодно: о кино, бытовой технике, книгах, автомобилях, одежде, игрушках. Но, как показал опыт, самой читаемой темой оказались "Женские штучки". И это не удивительно, ведь на сайте большую часть составляет прекрасная половина человечества, которая и заполонила данный сайт отзывами о диетах, уходе за собой и естественно, о косметике.

Последнее время стали популярны отзывы о товарах с Алиэкспресс. Самой главной задачей для новичка является написание большой и качественной базы отзывов, ведь от этого на прямую будет зависеть Ваш доход. К слову, за 1 просмотр сайт платит 5 копеек. Это очень мало, скажите Вы, но представите, что у Вам удалось написать около 300 отзывов, которые ежедневно приносят вам по 30 рублей? В месяц выйдет около 1000. Уже не плохо! На оплату интернета или на покупку какой-нибудь безделушки вполне хватит. Но это все условно, я не могу гарантировать Вам то, что если в вашей базе накопится 300 отзывов, то доход будет именно в 30 руб.

Все будет зависеть от качества отзывов, от выбранной тематики и востребованности его среди других пользователей. На заработок влияет очень много факторов. Можно иметь и 20 уникальных отзывов, которые также могут приносить вам эти же 30 рублей. Например, от качества отзыва зависит его расположение в ветке. Ветка - это место, где собраны все отзывы на одну и ту же тематику. Чем интереснее и уникальнее окажется Ваш отзыв, тем выше позицию он займет. Возможно, сейчас в Вашей голове образовалась каша, но уже после написания 2-3 отзывов система станет понятна сама собой. На теории информация всегда воспринимается тяжелее, нежели на практике.

Интерфейс у сайта очень прост и понятен интуитивно. Никаких проблем возникнуть не должно, единственное, морока может появиться тогда, когда на продукт, о котором Вы собрались написать не существует ветки, тогда Вам самостоятельно придется ее создать. Это не сложно, но все равно требует некоторой траты времени. Иногда случается, что ветка существует, но в поиске сайта не отображается, вот тогда, создав свою, новую ветку, Вы добавляете отзыв, а модерация ее не пропускает по причине неправильного расположения. Все это придет с опытом, еще раз повторюсь, что ничего сложного в этом нет, просто потребуется немного больше потратить времени, прежде чем опубликуют отзыв.

Я много уже говорила о том, что для стабильного заработка необходимо писать качественные отзывы. Вот как это сделать, сейчас постараюсь как можно подробнее рассказать. За то время, что я была на сайте, поняла, что читателю не интересно читать характеристику и описание товара. Эти данные можно посмотреть на официальном сайте. Для автора отзыва целесообразнее всего описать именно ощущения и впечатления от продукта. Сухой текст никому не интересен.

Читателю важно знать, причину, место покупки и какой эффект от использования Вы получили. Например, если Вы хотите написать отзыв о шампуне, то необходимо указать какие по типу ваши волосы, сухие ли у Вас концы, какая проблема беспокоит, зачем Вы купили этот шампунь и чего от него ждете. Тут важно понимать, что то, что подошло именно Вам не значит, что подойдет остальным. Поэтому в отзывах так важно указывать собственные данные. Если хотите написать о платье, укажите свои параметры и какой размер одежды носите, ведь, если Вы нахвалите платье, которое идеально село на ваши бедра, это не значит, что оно также будет хорошо смотреться на других. От этого напрямую будет зависеть Ваш доход. Чем больше конкретики будет в Ваших отзывах, тем восстребованее он окажется. Это правило номер один!

Правило номер два покажется весьма банальным: пишите грамотно! Не допускайте орфографических ляпов, иначе доверие к Вам, как к автору, быстро иссякнет. Я сама не гуру в грамотности, но стараюсь не допускать нелепых "АШИБАК". Согласитесь, не приятно же читать такой отзыв даже с эстетической точки зрения, не говоря уже о времени, которое потратит читатель, чтобы разобрать такие писания. Иногда бывают опечатки, это не страшно, но так же не желательно.

Правило три! Добавление фото в отзывы. Да-да, раз уж Вы взялись за написание отзывов, придется взяться и за фотоаппарат. Текст, в котором имеются фотографии намного легче воспринимается, чем идущие друг за другом строки. Иногда, важно оценить результат того же шампуня, не только на словах, но и наглядно увидеть на фото. Многие авторы хитрят тем, что не испробовав какой-то продукт читают отзывы других авторов и из полученной информации пишут свой. Это не правильно! Не в коем случае так делать нельзя! Вы же не хотите попортить репутацию? Поэтому, наличие фото говорит о том, что Вы действительно попробовали этот продукт и теперь решили поделиться своими впечатлениями. Фотографии нужны качественные, иначе модерация их просто не пропустит. Встречала, что некоторые авторы оформляют свои фотографии в виде коллажей, создают свои рисунки. На мой взгляд это очень интересно. Это добавляет отзывам некую индивидуальность и красочность.

Правило четыре! Вернемся к оформлению текста. Выделяйте жирным или курсивом свой текст. Обозначайте так главные мысли. Порой, читателю важно узнать конкретный результат, не читая всего текста.

Правило пять! Не пишите отзыв после первого применения того же шампуня. Используйте весь тюбик, оцените его качество с полна и потом уже приступайте к работе. Бывает, что первое впечатление не всегда схоже с последующим. Пишите свои отзывы честно, не занижая и не завышая качество продукта.

Правило шесть! Общайтесь с другими авторами Irecommend. Дружба на сайте принесет Вам в два раза большую популярность. Конечно, навязываться и просить в открытую оценить Ваш отзыв не стоит, но чем чаще вы будите "мелькать", тем вероятнее всего, что Вас заметят другие авторы сайта.

А теперь, думаю будет целесообразно рассказать о своем заработке. Повторюсь, на сайте я зарегистрирована почти год. За это время моя база отзывов выросла от 0 до 42. Причем, последние 12 написала за последний месяц, неожиданно проснулась муза))) Я не популярный автор, пишу редко, ни разу не попадала в ТОП. За все время мне удалось заработать около 400 рублей. Конечно, это не деньги! Хотя первую минималку (150 рублей) я накопила за 4 месяца, затем наступило творческое затишье. Каждый месяц добавляла по одному отзыву лишь для того, чтобы мой аккаунт был активен и начисления не прекращались. Сейчас же по-возможности пополняю свою базу и прибыль потихоньку начала расти. На сегодняшний день мой доход составляет от 3 до 5 рублей в день. Один раз было даже 7! Для сравнения, на первых порах мой максимальный заработок составлял 50 копеек. В мечтах - 10 рублей в день...

Ireccomend не является для меня активным заработком, это стало больше похоже на хобби, за которое понемногу выплачивается вознаграждение.
Я не жалею, что попала на этот сайт. Пусть миллионы не заработала, зато научилась грамотнее выражаться, структурировать мысли и излагать их в письменном виде.

Надеюсь, мой отзыв был полезным! Если останутся вопросы можете задавать в комментариях, с удовольствием отвечу!