Отзыв:

Расскажу что делать, чтобы растение цвело

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 30.10.2022
Достоинства: простое, красивое, цветущее, много оттенков цветов
Недостатки: нет

Приветствую вас!

Каланхоэ каландива это как раз цветущая разновидность каланхоэ. У меня растение ярко-розового цвета, хотя бывают оранжевые, жёлтые, белые и красные варианты. Мне очень нравится разнообразие оттенков. Можно подобрать на свой вкус. Вот моё растение в цвету уже после полутора лет нахождения дома.

Каланхоэ каландива относится к суккулентам и не требует много влаги. Любит солнечные места, но без открытых солнечных лучей. Нужно периодически поливать растение по мере просыхания всей почвы. И ни в коем случае не заливать его, иначе может загнить. Уход неприхотливый и простой. Никогда не видела на растении вредителей, что радует. Размножается тоже легко. Достаточно обрезать ветки растения и можно сразу же сажать их в почву. Через некоторое время растение укоренится, как на моем фото ниже:

Чтобы Каланхоэ каландива цвело нужно регулярно его стричь. После цветения растение выпускает новые листья и ветки удлиняются, вот их и нужно обстригать. Также как и размножать, также и добиться цветения получится постоянной стрижкой после очередного цветения. Лучше сохранять невысоким растение, тогда оно будет радовать.

Также можно легко получить много новых растений, как получилось на фото. Чтобы отростки снова цвели и создавали новые взрослые растения. Мне очень нравится Каланхоэ каландива - она простая, красивая и легко размножается, а еще цветет. Цена на него небольшая - в пределах 400 рублей была ранее.

Рекомендую!

Lel1k
написала 30 октября 2022 в 16:18

Очень люблю этот цветок, к сожалению после первого цветения повторно порадовать не хочет ((( Согласна с обрезкой, очень улучшает внешний вид растения. После моей обрезки прошло более полугода, не зацвел, пока радует глаз своей зеленью.

Kirsche
написала 7 ноября 2022 в 11:21

Попробуйте еще обрезать, особенно, пазухи (где ранее образовывались цветы).
Должна зацвести к весне)

Lily22