Отзыв:

Радость сада

07.09.2015
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Декоративное , лекарственное растение. Прекрасная приправа для различных блюд

Популярную приправу орегано я знаю давно и также давно использую ее на своей кухне. Поэтому, когда увидела в семенном магазине пакетик с надписью "Орегано", не задумываясь купила его. Приобретению этому была очень обрадована. Прежде чем посеять заветные семена, решила почитать про растение "Орегано".

Прочитав буквально несколько статей, поняла, что давно и успешно выращиваю эту прекрасную траву у себя в саду. Только значится она у меня, как Душица. Даже расстраиваться не стала. Несколько рублей, которые я заплатила за семена - совсем небольшая плата за новую информацию и за то, что открыла для своей душицы новую сферу применения.

До этого случая я использовала душицу, как декоративное и лекарственное растение. Заготовляла эту траву для приготовления ароматного чая. А теперь смело применяю это сырье и в кулинарии. Добавляю к различным блюдам из мяса, курицы и овощей.

Душица (Орегано) - настоящая находка для наших садов, способная принести нам и здоровье, и красоту, и хорошее настроение.