Отзыв:

Горчичный салат

07.09.2015
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Полезное и вкусное растение

Растение Индау(Рукола, эрука) начало пользоваться у нас популярностью благодаря "итальянской моде" на кухне. Листики этого пряного растения широко применяют для приготовления салатов, различных соусов и добавок к мясным и рыбным блюдам.

Я тоже увлекаюсь Среднеземноморской кухней, поэтому решила, что настала пора выращивать растение Индау у себя на огороде.

Оказалось, что вырастить его совсем несложно. Главное, регулярно поливать и посеять его на солнечном месте. Вырастет оно, конечно и в тени, но листочки не будут иметь того пикантного, пряного вкуса, ради которого и выращивается это растение.

Индау еще и очень полезное растение. Пишут, что индау повышает гемоглобин, нормализует обмен веществ. Проверить это трудно в домашних условиях. А вот то, что чай, заваренный из его листочков, помогает при кашле, я проверила на себе. Пила такой чаек в течение дня по нескольку глоточков. И кашель как-то прошел.

Думаю, что такое прекрасное растение обязательно должно расти у нас на огородах.

Tonja
написала 14 сентября 2015 в 14:54

Рукола содержит много йода, поэтому полезна для профилактики и лечения йододефецита. Я в этом году посадила руколу дома в цветочном горшке, так кот ее съел.

Catty
написала 15 сентября 2015 в 12:11

В квартире еще не выращивала, попробую это сделать. Спасибо за совет!