Отзыв:

Работай, расти и зарабатывай

13.09.2016
Подольск
Дата: 25.07.2017
Достоинства: заказы доступны
Недостатки: невысоки потолок цен

Расскажу о бирже Etext.
Первая биржа, на которой у меня получилось более-менее стабильно зарабатывать. Пусть не слишком большие деньги, но - зарабатывать, а также повышать профессонализм, увеличивать портфолио, а вместе с ними и расценки на работу.

Через Etext, я, собственно и на Ahsites зарегистрировалась (об этой бирже я тоже писала). Но если на Ahsites расценка одна и повышается после написания определенного количества статей, и заказов немного, но можно брать любой, то на Etext заказов тысячи. На заказ нужно подавать заявку, а заказчик выбирает исполнителя.

Не все заказы доступны даже для заявки - все зависит от вашего уровня.
Уровень можно повысить, сдав тест на грамотность, а так же тесты на уровень мастерства.
Очень желательно заполнять портфолио.

За каждый выполненный заказ начисляется рейтинг. Впрочем, далеко не все заказчики на него смотрят.
На Etext можно брать заказы на рерайт, копирайтинг, переводы.
Совсем новичкам часто предлагают заказы по низкой цене, зато позволяющие набраться опыта плюс такие заказчики обязательно оставляют отзыв.

На сайте есть поиск по заказам, причем довольно удобный: по теме, по объему, по цене, по уровню мастерства, по нескольким параметрам одновременно.

Надо сказать, мне нравится, здесь всегда можно получить заказ. Я на этой бирже несколько месяцев, думаю, что скоро уйду и заказы буду искать по-другому. Но я приобрела опыт и уверенность, что копирайтинг - это мое. То, чем я могу и хочу зарабатывать.