Отзыв:

Работает отлично!

15.11.2015
ХМАО
Дата: 19.10.2023
Достоинства: Качественный, легко подключается, автоматическая загрузка ПО

В определенный момент я столкнулась с проблемами с передачей Wi-Fi в некоторые отдалённые участки квартиры. В комнату, где сигнал ловил хуже всего, ранее был проведён кабель для интернета, который можно было подключить к роутеру через LAN-порт. Но поскольку сейчас в гаджетах редко встречается такой разъём, пришлось искать сетевой адаптер.

Мне подошла модель Gembird NIC-U2, которую я заказала на Wildberries примерно за 350 рублей в начале этого года.

Адаптер подключается очень быстро и легко.

Все необходимые программы загружаются на компьютер или планшет автоматически, ничего дополнительно скачивать или настраивать не нужно.

Единственное, на что стоит обратить внимание, это совместимые операционные системы: Windows и MAC. С Android этот адаптер работать не будет.

Меня это устраивает, потому что мой планшет на Windows. К тому же, можно настроить на каком-нибудь устройстве раздачу Wi-Fi, тогда и с андроидовскими планшетами и телефонами проблем тоже не будет.

К планшету данный адаптер приходится подключать через другой адаптер, потому что там нет обычного разъёма USB 2.0, но на работу и передачу сигнала это никак не влияет.

Могу рекомендовать сетевой адаптер Gembird NIC-U2 как качественный и простой в использовании девайс.