Отзыв:

Пятый фильм в рамках серии не понравился

11.11.2015
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Необычное убийство
Недостатки: Скучно

Здравствуйте!

В оригинале эта часть называется Dead Over Heels: An Aurora Teagarden Mystery. Dead over heels - это своеобразная игра слов, которую я едва смогла адекватно перевести на русский язык. Дело в том, что есть выражение Head over heels, которое означает "быть без ума", но также можно перевести и как "кувырком" или "кубарем". То есть технически смысл названия, ориентируясь на сюжет, именно "Смерть кубарем". Дело в том, что этой части нет в русской озвучке и названия, в котором бы отразилась фантазия переводчика, тоже. Так что взяла эту задачу на себя)

О СЮЖЕТЕ

Однажды прямо на лужайку перед домом Авроры с неба падает мёртвый шериф местной полиции. Да-да. Кто-то сбросил его тело с самолёта и явно показушно выбрал именно дом Авроры...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эта часть меня особо не зацепила. Возможно, потому что было много разборок именно ведомственных. То есть разных структур и подразделений. Мне обычно и на русском сложно в это всё вникать, а в английском и подавно, хотя обычно проблем с пониманием фильмов у меня не бывает.

Преступника я для себя обозначила чисто интуитивно и не прогадала. Хотя как таковых доказательств в его адрес не было по ходу, но были какие-то подозрительные моменты с ним связанные.

Смотреть было скучновато. В рамках серии про Аврору есть истории покруче.