Отзыв:

Фильм Hallmark. Очень своеобразный взгляд про отдых на природе)

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Природа, семейные ценности, интересная идея
Недостатки: В стиле Hallmark - простенько и на один раз

Здравствуйте!

Этим фильмом я открыла свой "осенний сезон" в этом году, хотя фильм скорее зимний. Попался он мне в подборках про походы, но с ними имеет мало чего общего.

О СЮЖЕТЕ

В США очень популярны так называемые кемпинги - загородные базы отдыха, где можно пожить на природе, но при этом среди хоть какой-то цивилизации в виде столовой, организованный кострищ, распорядителя и т. п. В один из таких кемпингов отправляется мать-одиночка, которая почувствовала, что они с сыном отдаляются друг от друга. Чтобы как-то исправить эту ситуацию, она арендует палатку на каникулы. Без какого-либо опыта на природе, да ещё и в холодное время года она не чувствует себя комфортно и постоянно попадает в какие-то комичные ситуации. А ещё этому способствует её новый сосед, который с самого начала ей не понравился...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У меня хороший походный опыт, да и на турбазы мы с друзьями ездим, причём в достаточно отсталых по нынешним меркам тоже бываем. Так что после этого очень забавно смотреть на то, как показывает кемпинг канал Hallmark) Уж очень стереотипно. Но я, конечно, посмеялась.

Сама история незатейливая, но сценаристы опять отличились и придумали необычную основу. Всё-таки про природу у них редко бывают фильмы, чаще они обходят эту тему стороной.

В целом, достаточно простая история. Она не только про отношения и про то, что надо уметь двигаться дальше, но и про семейные ценности. Фильм, кстати, за счёт детей и подростков в кадре можно назвать даже семейным. Хотя если вы любите высокобюджетные картины, то вряд ли простенькая картина Hallmark вам понравится. У всех их фильмов своё особое настроение, свой стиль. Так что если вы уже видели что-то из их работ и вам понравилось, "Поцелуй у костра" точно придётся по душе. Но он не лидирует в моём личном рейтинге лучших фильмов Hallmark.

Кстати, этот же режиссёр снимал фильмы "Моя рождественская мечта" и "Как найти мужа". Я понимаю, что эти фильмы мне не понравились из-за сценария, а не из-за постановки, но вроде как это некий показатель разборчивости режиссёра.