Отзыв:

Пустышка Форте

15.10.2013
Оттуда
Дата: 10.11.2020
Достоинства: особых нет
Недостатки: цена, эффект

Препарат, который мне назначил эндокринолог. Обследовала щитовидную железу, по всем симптомам было похоже на гипотиреоз. Но оказалось, что все с железой в норме, как и с гормонами.

А нервишки за период обследования пошалили. Впечатлительным людям нельзя иметь дело с медицинской справочной информацией. Началась бессонница и постоянная тревожность.

Принимать Пустырник Форте я начала в сентябре. К концу месяца уже стало ясно, что средство не мое. Пила как воду, эффекта ноль.

Только иногда появлялась отрыжка со специфическим пустырниковым привкусом, если натощак таблетку глотала. Больше, в принципе, сказать о препарате нечего. Зря потраченные деньги.

Содержание магния 6% от суточной нормы. Посмеялась. С едой его больше поступает.

Кстати, кто принимал в чистом виде эту траву, знают, насколько она горькая. О таблетке этого не скажешь. Если положить на язык и подержать как леденец, вполне терпимо. Так что и активного экстракта в ней вряд ли достаточно.

Не рекомендую. Если принимать успокоительный БАД, то есть в аптеке гораздо более эффективные.