Отзыв:

Пустая трата времени.

26.06.2013
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Много красивых пейзажей.
Недостатки: Скучный, много насилия, сюжет, игра актеров.

Буквально только что закончила просмотр фильм "Атлантида" 2017 года выпуска. Если честно, от фильма остались не очень приятные впечатления. Мне так и хотелось выключить просмотр фильма на середине, но все-таки любопытство взяло свое и мне хотелось узнать, чем же закончится фильм.

Режиссером фильма выступил Ксавье Жанс. Он снял такие фильмы, как Хитмэн, Разделитель, Граница 2007 г. Всего я нашла 5 фильмов, которые он снял. Не так уж и много.

Сюжет. Действие фильма развивается в начале 20 века (1914 год). Ничего не подозревающий молодой человек (Френд) едет служить на остров метеорологом. Помимо него на острове есть смотритель маяка Грюнер. Френд надеется спокойно отработать положенный срок. Но не тут то было. В первую же ночь его хижину атакуют и он отправляется за вопросами к смотрителю у которого есть что-то вроде служанки из не изведанного человеку вида. И с помощью Френда смотритель маяка с большим рвением борется с ее собратьями.

Игра актеров. Если честно - меня она не впечатлила и показалась немного слабоватой. Как-то все показалось наигранным и не натуральным.

Мое впечатление. В фильме очень много кадров красивых пейзажей (что вполне естественно, поскольку фильм снят на природе):океан, горы. Меня это не может не радовать. Однако, в целом, фильм мне показался однотонным и очень скучным. Лишь изредка скукоту разбавляли сцены борьбы с непонятными существами (Кто они? Так режиссер представлял Атлантов?).

Не смотря на длительность в 116 минут, действие в фильме не слишком затянуто, что меня в принципе удивило и не могло не радовать. В фильме постоянно что-то происходило, часто переменялась картинка.

Также для меня минусом является тот факт, что в фильме есть очень много сцен с убийством, насилием. По-моему перебор. Радует то, что сцены не показываются очень тщательно. На протяжении всего фильма я задавалась вопросом: А почему они (люди и атланты) так хотели поубивать друг друга. Ну, с атлантами, все более или менее мне понятно стало: люди держали их соплеменницу и вполне возможно она как-то призывала своих друзей. Или просто люди вторглись на их территорию. А чем же Грюнеру (смотрителю маяка) так Атланты не угодили? Почему он так хотел их истребить? Но так это для меня и осталось загадкой.

Вывод Фильм мне показался не совсем понятным и несколько скучным. Естественно рекомендовать к просмотру не стану.