Отзыв:

Хороший гель, но очень химический.

26.06.2013
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Запах, цена, красивая упаковка, густой.
Недостатки: Состав, несколько сушит кожу.

Крем-гель для душа Palmolive Гуруэ спа "Клубничный смузи" стал вторым гелем серии, который я решила попробовать. Стоит он в принципе дешево: около 95 рублей. Упаковочка довольно симпотичная и очень яркая. Не заметить среди других гелей как-то невозможно.

Гель имеет очень нежную кремообразную структуру со скрабирующими частичками. Правда этих частичек очень мало и нет эффекта массажа. Пенится гель очень даже неплохо - несравненно это является большим плюсом. Гель неплохо очищает кожу, делает ее мягкой, бархатистой, в общем - очень приятной на ощупь. Однако после нескольких дней использования геля, возникло ощущение стянутости, сухости на коже. Хотя ранее такого у меня е возникало. Так что в дополнение стала пользоваться увлажняющим кремом.

Запах у геля нежно-клубничный. Что мне нравится -он не резкий, не насыщенный, а очень приятный, хотя несколько химический. Во время принятия душа этот клубничный запах наполняет всю ванну и из ванны выходишь с приподнятым настроением, отдохнувшей. И несколько часов кожа пахнет клубникой. Это тоже для меня является плюсом.

Состав. Что касается состава геля, то состав слишком химиозный. Я насчитала около 10 ингредиентов, которые в той или иной степени наносят вред организму человека и помечены словом "Опасен". Хотя есть в составе несколько 2 сока фруктов (ананаса и персика), только вот клубники я не заметила.