Отзыв:

Пусть знают, что око за око

22.10.2013
Дата: 10.02.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, атмосферно, зрелищно, интересно
Недостатки: Особых минусов не нашел

Достаточно, атмосферный и интересный аргентино-испанский, приключенческий триллер «Незавершенное дело».

Сюжет.

Несколько лет назад инспектор полиции Мануэль потерял дочь, которая была изнасилована и убита. Преступление осталось нераскрытым, а полицейского перевели в небольшой город Кадис. Когда по новому месту службы Мануэля совершается аналогичное преступление, инспектор решает во что бы то ни стало найти убийцу, даже если для этого ему придется перешагнуть через закон.

История развивается по двум линиям – поиск убийц и душевные метания соседки Мануэля, которая находится на грани нервного срыва из-за постоянных телефонных звонков неизвестного.

В главных ролях снялись Фред Татьен и Наталья де Молина. Довольно, фактурные актеры, хорошо справившиеся с образами своих героев. Парочка хоть и сближается по сюжету, но постельных сцен в картине, на удивление, нет.

На мой взгляд, де Молина местами немного переигрывала с приступами паники, Татьен же был безупречен.

Интересная концовка, которая резко обрывает сюжет и кажется совершенно внезапной.

Фильм хоть и не тянет на высший бал, но получился увлекательным и зрелищным. Рекомендую.