Отзыв:

Пусть боли вас не мучают!

13.07.2013
г. Самара
Дата: 19.12.2013
Достоинства: быстро помогает снять боль
Недостатки: нет

Этот препарат уже не продается в аптеках, точнее продается, но только по рецепту, который выписывает врач в крайних случаях, при сильных болях, нак оторые пациен жалуется.
Но у меня среди аптечки еще сохранилось несколько упаковок этих таблеток, которые меня очень спасают.
Иногда голова так разболится, что не один анальгетик не в силах снять эту боль, женские боли тоже порой так начинают мучать, что не знаешь какую бы волшебную таблету принять, чтоб она сняла такую ноющую боль. При болях в пояснице, шейных болях и других я принимаю Пенталгин-Н.
В него входят запрещенные уже сейчас Кодеин, Фенобарбитал, а также кофеин и анальгин. Благодаря этим составляющим боль проходит через 15-20 минут после принятия таблетки.
Её, кстати, лучше принять после еды, запив водой.
В коробочке ярко-розового цвета содержися блистер с 10 таблетками, таблетки достаточно крупные и толстые. Иногда у меня возникают проблемы с проглатыванием целой, тогда я разделяю таблетку по риске, которая на ней имеется и принимаю по половине таблетки в разрыве 20 минут, потому что бывает так, что через 20 минут боль отступает после приема половинки таблетки Пенталгина. В таком случае вторая половинка остается ждать своего часа.