Запах
Стойкость
Отзыв:

Pur Blanca Elegance - элегантная удавка!

01.05.2016
Дата: 07.12.2016
Достоинства: удобный флакон, относительно недорого
Недостатки: тяжелый аромат, вызывает головную боль, удушающий
Запах
Стойкость

Доброго времени суток!
Туалетная вода Pur Blanca Elegance - одна из самых неудачных в Эйвон. Во всяком случае для меня. Первый раз я услышала ее на одной знакомой и аромат мне понравился: осенний в меру сладкий аромат, достаточно теплый и немножко строгий. Я очень удивилась, узнав, что это творение Эйвона. А так как числилась представителем, то заказала себе при первом же удобном случае. И вот это чудо под названием Pur Blanca Elegance второй год стоит у меня в дальнем углу тумбочки...

На других аромат мне все так же нравится, на себе не выношу. Он душит и вызывает головную боль. И звучит как-то грубо, резко, мне даже кажется, что чем-то напоминает тройной одеколон.
Заявленные ноты: лесные ягоды, жасмин, белый мускус. Из всего этого я слышу только жасмин, приправленный чем-то непонятным. Видимо, не мое. Хотя и ягоды, и жасмин, и мускус я уважаю в парфюмерных композициях. Видимо, Эйвон перемудрил. Или это только на моей коже Pur Blanca Elegance так раскрывается...
Обычно я жалуюсь, что ароматы от Avon не такие стойкие как заявлено. Так вот, как на зло эта туалетная вода стойкая до безобразия - я ее слышу весь день. Были мысли подарить кому-нибудь, но как-то страшно, вдруг меня потом проклинать будут.
Вот некоторые ароматы от Эйвон, которые я не боюсь рекомендовать:
Парфюмерная вода Cherish - универсальный женственный аромат на каждый день.
Парфюмерная вода Alpha for her - теплый осенний аромат для активных и уверенных в себе.
Туалетная вода Silky Soft Musk - мягкий аромат для дома: теплый и уютный.
Всем добра! Спасибо, что заглянули!

missramos85
написала 7 декабря 2016 в 18:03

Водичка- то очень популярная, во всяком случае, классическая версия Pur blanca до сих пор числится у многих подружек в любимцах. Эту не слышала, наверное, к счастью. Удавка для неё- самое удачное определение.

l-milka
написала 7 декабря 2016 в 18:51

вот-вот, классическая версия очень приятная)) а эта какая-то странная. у них еще два варианта пюр бланки есть, но после этой удавки я не рискну даже тестить их

emoemoemo
написал 7 декабря 2016 в 19:18

Жалко деньги на ветер :(

Энерджайзер
написала 7 декабря 2016 в 20:11

Просто вам не подходит этот аромат. У меня такое тоже было с другой туалетной водичкой. На других нравится, а на себе вызывает головную боль. Тут вариант один - отказаться от него. Если аромат подойдет, то он сольется с вами и вы его не будете слышать. Другие будут, но не вы. Ищите свой. А пурбланка - это приятный массовый аромат ширпотреб.

Lotus
написала 16 февраля 2017 в 19:19

Мне очень нравится классическая Pur Blanca, странно, что аромат из той же серии настолько отличается.