Отзыв:

Проверила на себе

17.10.2014
Казань
Дата: 08.01.2016
Достоинства: эффективное средство, приемлемая цена, не было побочных эффектов
Недостатки: нет

Препарат Омепразол уже давно в нашей аптечке, так как сейчас принимает отец. Постоянная изжога его мучает частенько. Не то, чтобы желудок болит или чего ещё хуже типа язвы желудка, но изжога тоже вещь неприятная. Ренни теперь ушёл на второй план, всё-таки Омепразол помимо этого, ещё и заметно улучшает пищеварение и справляется со вздутием живота.

Подчеркну, что препарат стоит недорого, а действие эффективное. Никаких побочных эффектов не обнаружено, Омепразол отец принимает уже года три.

Теперь с недавних пор частенько пью сама, тем более за новогодние праздники невозможно было избежать длительных застолий, а желудок у нас у всех немного капризно себя ведёт. Если бурлит в животе у кого-то из нас, то это нормально. Хотя, совсем не нормально, нужно как-то решать проблему урчания, это плохой показатель.

Действие лекарства происходит сразу, то есть через минут пятнадцать уже сразу ощущается улучшение состояния. Я пью перед сном или когда приспичит. Иногда бывают покалывающие симптомы в животе, вздутие и тяжесть. Тогда я сразу принимаю этот препарат без опаски.

Для отца рекомендовано принимать по 1 капсуле 2 раза в день. Я принимаю по одной в день, этого достаточно. Нужно отметить, что у кого язвенная болезнь желудка в период обострения, то Омепразол принимать не рекомендуется, так как препарат может завуалировать болезнь при исследовании и лечении.
Кто не может принимать в капсулах, есть такие, которые не могут глотать, то тогда нужно содержимое смешать с подкисленной жидкостью и выпить в течение 30 минут.
Побочные эффекты прописаны, но они возникают в особых случаях.

Хороший препарат, мною проверено.