Отзыв:

Против ушных клещей отличное средство

06.02.2015
Тульская область
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Убивает несколько видов паразитов как у кошек, так и у собак

Купив маленького котёнка и содержа его в домашних условиях мы и не могли подозревать, что у него могут появиться ушные клещи. По началу не было ясно, что в ушках котёночка завелись паразиты, но со временем в ушах стало появляться всё больше и больше чёрного цвета грязи. Чистка ушей не дала положительного результата, "грязь" возвращалась вновь.

Зайдя в зоомагазин и посоветовавшись с продавцом, которая нам посоветовала попробовать кали акарицидные широкого спектра Амит Форте.

Средство находится во флакончике, объём которого 20 мл.
Острый носик-пипетка позволяет с лёгкостью накапать капли в уши.
Капли имеют маслянистую консистенцию и прозрачный цвет.
Их можно капать не только кошкам, но и собакам.
Активными веществами капель являются димедрол и фипронил.
Срок годности 2 года.

После недельного применения капель ушные клещи пропали, ушки стали чистые, чернота прошла и больше не появлялась. Закапывала акарицидное средство я по 3 капли в каждое ухо и растирала его ушной палочкой. При этом кошку приходилось кому-то держать, так как она не даёт закапывать капли в уши. Единственной проблемой стало ухудшение слуха у кошки из-за не своевременно начатого лечения.

Помимо ушных клещей Амит Форте помогает при таких поражениях, как саркоптоз, тейлериоз и демодекоз у собак, нотоэдроз у кошек.

К каплям прилагается подробная инструкция по применению, а так же часть информации указана на упаковке, в которой продавался препарат.

Так как больше подомных проблем описанных выше у кошки больше не возникало, средство так и стоит, практически полный флакон.