Отзыв:

А Элис постарела, спасут лишь клоны. Обитель зла последняя ли глава?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Актёры
Недостатки: Режиссура, спецэффекты, качество кадра, операторская работа на нуле, затасканные и скучный сюжет

Вот люблю я фантастику, что тут сказать и естественно, как только фильм появился в интернете я сразу его посмотрела, не дожидаясь появления в кинопрокате. Ндаааа..., такого разочарования я не ожидала.

Сюрпризом стал ввод в картину Обитель зла 6: Последняя глава (2017) старых актёров из предыдущих частей. Милла повзрослела, обабела, габариты её стали явно побольше чем в первых частях.

Качество картинки оставляет желать лучшего, всё скачет, дёргается, невозможно разглядеть некоторые моменты, монстров, так как появились и новые виды. Подобные скачкИ нервируют и напрягают, глаз устаёт, при этом подобный эффект ни капли не придаёт фильму динамики.

Сюжет на столько затаскан, что с первой минуты становится понятен весь сюжет фильма, ни чего нового, потасканная пародия на первые части Обитель зла.

Как всегда, мир может спасти лишь она - Элис, самый удачный и вышедший из под контроля проект корпорации Амбрелла. Некогда его сотрудница, а в настоящем борец за жизнь на земле.

Как всегда бесстрашная Элис прёт на амбразуры, сражается с монстрами, хотя уже не так интересно и рьяно. Её задача спасти человечество от тотального исчезновения, которое задумало руководство корпорации Амбрелла во главе с доктором Айзексом. У Элис всего 48 часов на то, чтобы пробраться в Улей и найти антидот к Т-вирусу.

А вот концовка порадовала, внесла что-то новое и уж точно неожиданное. Хоть Обитель зла и последняя глава, но её окончание не поставило точку в этой эпопеи, есть вероятность очередного скучного продолжения.

написал 11 февраля 2017 в 18:20

Думаю, что если бы Вы посмотрели данный фильм в кинотеатре в 3d, то "качество кадра" и спецэффекты были бы для вас не недостатками, а достоинствами.

Гелла
написала 11 февраля 2017 в 18:39

Отредактировано 11.02.2017 в 18:40

Спорить не буду, но филь меня разочаровал, с каждой частью всё хуже и хуже. А картики всё же слишком быстро сменяются, не дают насладиться видом. Монстров чётко не показывали, сюжет вообще не о чём, лишь концовка свеженькая. И по ходу это не конец?!

написал 11 февраля 2017 в 18:54

Да, может быть)

Ленка
написала 11 февраля 2017 в 19:06

Видимо фантазия иссякла к 6 части, у сценаристов.

SummerMorning
написала 12 февраля 2017 в 22:17

Фильм на один раз...

oquarius
написал 13 февраля 2017 в 16:44

смотрела. Мне тоже не понравился фильм, как и последние часть Обители зла. Хорошо, что закончилось

Андрюша
написал 14 февраля 2017 в 17:35

Продолжения хороших фильмов - само по себе зло. История и герои вроде как и вызывают ностальгию, но уже "не то".