Отзыв:

Простые, но эффективные капли от насморка

13.02.2016
Харьков
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Как у любого лекарственного средства
54 рубля

Сезон простудных заболеваний начался, и, как известно, ринит или попросту насморк почти всегда сопровождает такие заболевания. Без специального спрея или каплей не обойтись. В этом году я вспомнила о таком простом, эффективном и недорогом средстве как Фармазолин.

На своём опыте испытано, что он не менее эффективен дорогих спреев. Может, не так удобен в использовании, но разница в цене этот недостаток перекрывает.

Фрамазолин выпускается в виде капель в пластиковом флаконе 10 мл с концентрацией действующего вещества 0,1% и 0,05%. Первый подходит для взрослых, второй - для детей и так же можно для взрослых. Основной компонент - ксилометазолин гидрохлорид. Для того, чтобы воспользоваться каплями, нужно снять колпачок, запрокинуть голову и закапать по очереди в носовые ходы по 1-3 капли.

Через пять минут отек слизистой носа спадает, можно свободно дышать. Побочных действий в виде сухости или жжения в носу в нашей семье ни у кого не наблюдается. Но возможность таких явлений существует.

Пользоваться средством можно не более недели подряд и не более трёх раз в день. Капли можно использовать и при аллергическом рините, а так же при отите среднего уха.

Рекомендую для тех, кто хотел бы сэкономить.