Отзыв:

Капли от блох, в запущенном случае не помогли

13.02.2016
Харьков
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Удобная форма, запах, цена
Недостатки: Сомнительная эффективность

Летом мои кошки жили на даче, свободно ходили на участке, от блох я их обработать не успела, кинулась уже тогда, когда насекомые свободно гуляли по кошкам, причем в большом количестве. В ветаптеке купила капли инсектоакарицидные Барсик.

Капли предназначены для кошек и котов до 8 кг (одна пипетка), избавляют и защищают от блох, власоедов, вшей и клещей. Эффект защиты должен длиться до двух месяцев.

Обработала я питомцев как положено, по инструкции. Сначала капли оказали видимый эффект, кошки перестали чесаться, через три дня насекомых я в шерсти не нашла. Прошел от силы месяц, история начала повторяться.

Делаю вывод, что в запущенных случаях капли малоэффективные. Возможно, подойдут для профилактики от паразитов для животных, которые живут не выходя на улицу.

А вообще, капли в пипетках - это удобная форма для подобного средства. Запах у Барсика не резкий. Цена около 8 гривен пипетка, в упаковке их 4 штуки. Рекомендую, с учетом описанных особенностей.

Anitta
написала 30 сентября 2016 в 22:59

Обычно у капель на холку эффект как раз месяц... Мы свою кошку (она у нас в квартире живет, но блох в летний период хватает не понятно откуда) каплями обрабатываем начиная с весны. Я у производителя на сайте (правда капель- Vitomax) спрашивала, когда повторять процедуру, так они и написали, что через месяц.

annabum
написала 1 октября 2016 в 17:06

Нужно попробовать, главное, что не очень запашистые капли. Наша кошка домашняя, но тоже где-то нахваталась "маленьких друзей", пока еще процесс не затянулся, надо побрызгать. Спасибо.