Отзыв:

Просто загадай желание.

19.10.2013
Дата: 09.12.2019
Достоинства: Локация, сюжет
Недостатки: Значительных нет

Всем привет!
Отечественный кинематограф в последнее время радует любимым мною жанром хоррор, и среди относительно недавно вышедших фильмов я выбрала для просмотра "Пиковую даму:Зазеркалье".

Сюжет такой - после смерти матери сводных брата и сестру отправляют в частную школу, расположенную в лесу, в здании старинного особняка. Именно здесь и начинают разворачиваться жуткие события.

Из плюсов отмечу следующие. 1.В первую очередь отличная локация - осенний лес, мрачный особняк, старинное кладбище неподалеку, все это смотрится в кадре и создает нужную атмосферу. Еще бы погоду помрачнее, но в принципе и так неплохо, нежданчик для зрителя, который верит что в ясный осенний денек ничего сверхъестественного и страшного ожидать не стоит. 2.Сплетение драмы и мистики в сюжете. Боль ребенка от утраты матери, с помощью которой им успешно удается манипулировать потусторонней злой силе. 3.История Пиковой дамы, уходящая корнями в прошлое и тоже мистически-трагичная.

Теперь о минусах. Не знаю как кому, а мне было не страшно, к тому же в сюжете присутствовали некоторые нелогичности. Например, поведение директрисы, отправившей в лес учеников на поиски их пропавшего товарища. Даже если учесть, что она пыталась избежать огласки, понятное дело что шила в мешке не утаишь, дети все равно рассказали бы рано или поздно.

Игру актеров не отнесу ни к плюсам, ни к минусам, на мой взгляд справились все неплохо, но ничего выдающегося.

По итогу вышел довольно неплохой ужастик, без явных ляпов, который скрасил мне длинный зимний вечер. Рекомендую к просмотру.