Отзыв:

Просто супер! Умеют ведь, если захотят, снять отличную комедию

22.10.2013
Дата: 14.01.2024
Достоинства: Сценарий, сюжет, остроумно, хорошие шутки, актерский состав, качественно
Недостатки: Минусов не нашел

Забойная, остроумная, веселая, отменно сделанная, российская криминальная комедия Романа Качанова «Гена-Бетон». Сценарий по книге Андрея Кивинова, написан с большим чувством юмора и очень качественный.

На фильм натолкнулся на ютюбе. Обычно на этом сервисе кино не смотрю, но тут, как-то вышло, все совершенно случайно.

Сюжет.

Журналист попадает на крупную сумму местным бандитам. Чтобы найти деньги, «акула пера» придумывает и визуализирует крутого криминального авторитета, чья личность вскоре переворачивает жизнь всего города.

Фильм необыкновенно стебный, шутки и смешарики льются из каждой фразы, из каждой сцены. Честно говоря, давно не упомню ничего подобного. И пусть не все вызывает безостановочный смех, но в каждом кадре присутствует печать качества.

В картине снялась целая плеяда великолепных российских актеров: Гоша Куценко, Сергей Перегудов, Алика Смехова, Александр Семчев, Ольга Арнтгольц, Рената Литвинова, Федор Бондарчук, Иван Охлобыстин, Андрей Федорцов, Анна Самохина, Алексей Панин, Александр Тютрюмов, Константин Юшкевич. Никаких нареканий, все по высшему разряду.

Умеют ведь, если захотят, снять отличную комедию, которую действительно смотришь с удовольствием. Рекомендую.

Pomposhka
написала 15 января 2024 в 00:35

Актеров собрали приличных, стоит посмотреть