Графика
Отзыв:

Просто обожаю этот мультжурнал

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: ненадоедающий, очень интересный и позитивный мультипликационный журнал
Недостатки: нет
Графика

Строго говоря "Веселую карусель" сложно отнести к категории мультипликационных сериалов, хот везде как раз это и делается. Сериал - это все таки общий сюжет, одни и те же герои. "Веселая карусель" это мультипликационный журнал или альманах. Так будет правильней.

Специально для этого проекта снимались очень короткие (в среднем не более 5 минут) мультики, которые потом объединялись по 3 штуки в один выпуск. Я дочке на просторах интернета откопала все вышедшие 33 выпуска. Некоторые правда так и ищу до сих пор в приемлемом качестве, но большинство у нас в качестве замечательном.

Чем замечательна Карусель, так это тем, что она практически не надоедает ребенку. Мультики великолепно сочетаются друг с другом. Рисованные и кукольными, небольшие сказки или новеллы со стихами или песенками.

Кстати, половину этих стихов и песенок мы с дочкой уже наизусть выучили.

Вообщем, мне искренне жаль, что перестала появляться новая "Веселая карусель". Но спасибо и за то, что с нами осталась великолепнейшая коллекция из 33 выпусков. Что-то подобное и очень отдаленно напоминает мне "Гора самоцветов", но это уже настолько не то, что мы так и не смогли смотреть хотя бы время от времени этот проект. В вот "Карусель" всегда интересна. Все мультики могут надоесть, а эти почему то не надоедают. Скорее всего из-за своего невероятного разнообразия.