Отзыв:

Просто интересно!

02.08.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Интересно, познавательно
Недостатки: нет

Книга "Похититель собак", Виктора Драгунского входит в любимую нашу серию "читаем по слогам". Дочка только-только начинает читать и я очень рада, что книги Драгунского помогают мне в этом, они вызывают у ребенка интерес и к самому процессу чтения и к сюжету. Рассказы Драгунского написаны очень простым, понятным ребенку языком. В этой серии всегда крупный шрифт и красочные иллюстрации, что тоже очень нравится детям.
В одноименном рассказе главного героя Дениску, просят присмотреть за собакой, по кличке Чапка. Он погулял с ней поиграл, и тут его позвали на рыбалку. Денис Чапку завел домой, но выйдя во двор увидел такую же собаку, решив, что это выскочила Чапка, затащил еще раз домой, потом так же третий и четвертый. В конце выяснилось, что это были разные собаки, просто одной породы и очень друг на друга похожие. Дениса обвинили в похищении собак, и после этого случая у него появилось прозвище "похититель собак"
Очень милый, добрый рассказ, описывающий интересную, нестандартную ситуацию.
Мы любим читать всей семьей книги Драгунского. Они часто поучительные, иногда просто интересные по сюжету и диалогам. Если в вашей детской библиотеке нет еще этих книг, обязательно приобретите. Не пожалеете.