Отзыв:

Просто хороший фильм

16.02.2014
Омск
Дата: 08.05.2018
Достоинства: Отличная графика
Недостатки: Нет вау эффекта

Вчера сходили на фильм "Первому приготовиться". Ходили с женой и двумя детьми. Старшему 11 лет, а младшему - 6. Хоть у фильма и есть ограничения в 12+, но нас пропустили. И действительно мы не увидели ни сексуальных сцен, ни жестоких сцен насилия.

Один раз только малому стало немного страшно, когда девушка превратилась в зомби-бабку. Но это было больше комично чем страшно. Идея фильма конечно не новая, но обыгрывать ее и снимать фильмы на тему виртуальной реальности можно до бесконечности.

Я выбрал специально этот фильм в надежде, что он зацепит всех своим сюжетом. И почти не ошибся. Детям он понравился. Даже младший всю дорогу задавал мне вопросы по фильму. А это значит, что он заставил его о чем-то задуматься. Обычно посмотрев мультик в кинотеатре, он сразу про него забывает и все.

Фильм очень красочный и я пожалел, что мы не успели сходить на него, когда он шел в 3D. Но к сожалению, вау эффекта картина на меня не произвела. Мне показалось, что все я чде-то уже видел. И гонки, и монстры, и сфера, и роботы уже было. Что-то этому фильму не хватило. Может быть какой-нибудь новой идеи. Но в целом картина очень позитивная и можно ходить на нее с детьми.