Отзыв:

Пассажиры - это два часа душевного отдыха

16.02.2014
Омск
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Зрелищные сцены
Недостатки: Небольшие научные погрешности

Посмотрев фильм гравитация, я решил сразу, что фильм пассажиры – это то, что мне нужно. Изначально я планировал взять с собой сына, но он оказался у бабушки и мы пошли вдвоем с женой. Решили сходить в отреставрированный кинотеатр «Рубин». Его несколько лет назад выкупили под казино и разграбили, а теперь город восстановил этот кинотеатр. Тем более, что цены на билет там оказались самые низкие - всего 120 рублей на дневной сеанс. Хотел бы упомянуть, что в Рубине оказались самые мягкие кресла в Омске, в которых просто утопаешь.

Итак, сам фильм является фантастикой о космическом корабле, летящем на другую планету.
Главных героев сыграли Крис Прэтт и Дженифер Лоуренс. Впрочем, в данном фильме задействовано всего 4 актера. Продюсеры сильно сэкономили на гонорарах. Итак, актеры подобраны просто идеально. Аврора, которую сыграла Дженифер Лоуренс, просто само совершенство. Режиссеры показали все ее достоинства, как актрисы и женщины. Хотя я несколько раз начинал смотреть голодные игры, где она снималась, и ни разу не досмотрел их до конца.

Первая часть фильма очень размеренная и неспешная. Все происходит настолько спокойно, что вспоминаешь фильмы времен СССР, когда не было постоянного экшена. Может это покажется затягиванием сюжета, но мы с женой просто кайфовали, сидя в мягких креслах и наслаждались красивыми фантастическими задумками сценаристов фильма. Чего только стоит один бассейн, выходящий прямо в открытый космос, где постоянно плавала Аврора в очень интересном купальнике.

Во второй половине фильма действий немного больше, и даже появляется четвертый действующий персонаж. Но красивых сцен становиться ничуть не меньше. Даже весь антинаучный бред при спасении корабля, уходит на второй план. Сходите обязательно посмотрите этот фильм, и Вы просто расслабитесь на два 2 часа, и погрузитесь в нереальный удивительный мир космического путешествия. А вот маленьких детей брать не стоит, там есть пара сцен эротического характера