Функциональность
Удобство
Отзыв:

Простая надёжная недорогая болгарка

08.10.2015
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Недорогая, лёгкая, простая, производительная, надёжная
Недостатки: Не обнаружено
Функциональность
Удобство

Болгарка – самый востребованный инструмент, как по мне. Что-то отрезать, зачистить, пошлифовать? Для этого вытаскивается она, угловая шлифовальная машина.

УШМ-125/900 от российского Интерскола была куплена в 2014 году и с тех пор служит мне верой и правдой.

Я сознательно выбрал 125 диск, как универсальный. Можно и керамическую плитку отрезать, и уголок, трубу, швеллер, и обычный профиль для гипсокартона.
Болгарка удобная, довольно лёгкая, кнопка включения как раз под большим пальцем. Есть дополнительная рукоятка, которую можно прикрутить в двух вариантах.

Никаких особенных электронных наворотов в виде плавного пуска или ограничения пускового тока в ней нет. Возможно, это делает её такой работоспособной и неприхотливой. Она может работать долго, редуктор лишь слегка нагревается, вентиляция хорошая, на корпусе есть достаточно отверстий для продува.

Корпус поначалу показался слегка толстоват, но потом привык и уже не замечаю этого. Смена диска обычная, с помощью ключа и стопора шпинделя. Если вдруг диск зажало крепко, то можно проконтрить вторым ключом.

Работает машинка сравнительно тихо. Корпус редуктора выполнен из магниевого сплава, это повышает его долговечность и надёжность.

Больше, чем за год работы у меня не возникало никаких проблем с машинкой. Недорогая, простая, и работящая.

Kelch
написала 8 декабря 2015 в 16:54

Ну за год вряд ли возникнут проблемы. Это производителям надо постараться накосячить. хотя, конечно, все зависит от нагрузок

saskimey
написал 8 декабря 2015 в 21:08

поверьте, вот как раз все зависит от нагрузок. Толи дело раз в три месяца ею пользоваться, толи регулярно

Удивительная Рядом
написал 9 декабря 2015 в 05:15

Это, конечно, не мой продукт, но пишите Вы уж очень занимательно...