Отзыв:

Просмотрела на одном дыхании

08.07.2013
Дата: 17.01.2015
Достоинства: Снят по мотивам известного детектива, отличная игра актеров, непредсказуемость сюжета

Недавно просмотрела все три сезона сериала "Шерлок". И знаете время проведенное за просмотром данного сериала отнюдь нельзя назвать зря потраченным. На данный момент в открытом доступе Интернета есть три сезона сериала. В каждом сезоне по три серии. Насколько я знаю актеры, подписали контракт и это значит, что четвертый сезон точно будет. Скорее всего его можно будет увидеть в конце 2015 года.
Сериал снят по мотивам всем известного произведения "Шерлок Холмс". Именно по мотивам, поскольку в сериале лишь частично воспроизведены факты и истории взятые из произведения. Думаю вы знаете, что "Шерлок Холмс" состоит из 56 рассказов. Ну так вот, в сериале, например, были серии, когда смешано сразу несколько рассказов.
Еще одно большое отличие от оригинала произведения, заключается в том, что действия сериала происходит в реальное время. И этот факт отразился на некоторых особенностях передачи оригинала произведения. К примеру, если в книге Шерлок Холмс рассказывает о Ватсоне благодаря часам, то в сериале "история Ватсона" рассказывается при помощи мобильного телефона.
Сюжеты серий весьма захватывающие и что самое главное, непредсказуемые. Нет такого, что ты уже с самого начала сериала знаешь, что будет дальше. И это очень радует. Актеры исполняют свои роли просто отлично. Мне кажется актеры подобранные на роль Ватсона и Шерлока - просто идеальный вариант. Еще мне очень нравится в этом сериале то, что он действительно заставляет думать и ты как-будто пытаешься разгадать загадку вместе с героями. К слову, в каждой серии своя загадка, а то и несколько. И просто поражает как блестяще Шерлок Холмс и доктор Ватсон справляется с этими загадками.