Отзыв:

Просмотр никак не волнует и не трогает!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.04.2023
Достоинства: актёрская игра; музыка
Недостатки: зрелищность; атмосфера; масштабность; пропаганда однополой любви возможно

Казалось бы это фильм-катастрофа о судьбах людей, но при этом она не трогает и не волнует. А это значит то, что нескольким режиссёрам не удалось добиться эффекта того чтобы при просмотре переживал о судьбах персонажей фильма. Сам просмотр никак не трогает и не волнует и это факт очевидный. Длится сам фильм около 100 минут.

Перед началом просмотра ожидал, что смотреть буду без отрыва от экрана. А получился как бы фоновый просмотр. Хотя первая часть фильма показалась интересной. Ну и сам момент катастрофы в лице вулкана прошёл как-то быстро и мгновенно, а потом спасение персонажей и помощь друг другу. Ну и как-то кадры катастрофы не впечатлили.

Чувствуется, что тупо накидали обломков на фоне возможно картин мрачного неба. В плане зрелищности всё получилось как-то очень мелко и просто. Дома Хрупкие, а кто-то может оказаться внутри него в момент стихийного бегства. А кого-то унести подальше от того места, где он находился. Тот же "Титаник" (1997) трогает и волнует каждый раз при многоразовом просмотре, а тут такого нет.