Отзыв:

Прощай земная жизнь

22.10.2013
Дата: 22.10.2023
Достоинства: Сюжет, актеры, музыкальное оформление
Недостатки: Сегодня подобных фильмов много

Этот фильм я нашел в фильмографии бельгийской актрисы Юлии Кошиц, которая очень понравилась мне в драме «Минута молчания».

Смертельно больной, тридцатишестилетний немец решает отправиться с женой и друзья в велосипедный тур в Бельгию, где планирует уйти из жизни в одной из частных клиник, с помощью эвтаназии. Скрыв от друзей свой страшный диагноз, Ханес планирует оторваться по полной перед смертью, во время своего последнего путешествия.

Картину трудно назвать увлекательной и зрелищной, но она великолепно сыграна. Лица главного героя и его жены, снятые крупным планом, крепко врезаются в память и оставляют сильное впечатление.

Фильм печальный, чувственный, проникновенный. Главную роль сыграл Флориан Давид Фиц. Очень хороша в картине была Юлия Кошиц, которая понравилась больше других актеров.

Хорошее музыкальное оформление. Великолепно переданный драматизм грустной истории.

Сейчас картин на подобную тематику много и они во многом схожи, но для 2014 года (даты выхода фильма) фильм был еще оригинален.