Отзыв:

Прооооотивный вкус, но помогает

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: помогает
Недостатки: не приятный вкус

Я ездила в санаторий, мне в выписном эпикризе назначили пить отвар листьев толокнянки месяц. Я в ближайшей аптеке купила эти листья за тридцать пять рублей. Листья у толокнянки очень жесткие, поэтому из них готовят отвар, а не настой, как из листьев и травы обычно. Залив кипятком листья я поставила в пароварку эмалированную кружку на пятнадцать минут. Потом процедила. Запах очень приятный, пахнет лесом. Пить мне этот раствор надо было после еде через сорок минут. Я поела, раствор уже остыл. Пить его нужно по одной столовой ложке пять раз в день. Я выпила из ложки раствор темно-бурого цвета и меня чуть не стошнило. Такая редкая гадость... Во рту все связало, вкус очень сильный- вяжет, горький, резкий, немного похож на хвою. Пила я эту гадость ровно месяц. Врагу не пожелаю такого вкуса. Причем, пить его надо только теплым, а это еще противнее. Но зато сдала анализы и врач сказал, что все, что послужило источником назначения этого отвара, уже вылечилось, больше принимать не надо. Эффективное средство, но принимать очень тяжело.