Отзыв:

Производитель надежный. А вы хотите натуральный продукт за эту цену?

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 05.02.2016
Достоинства: хорошо очищает, после него не пошла пятнами, недорогой, прилично выглядит.
Недостатки: сушит кожу, дешевый аромат

Ну, вот, наконец, подходит к концу очищающий гель для лица от нашей «рабочей лошадки», недорого, но надежного бренда L'Oreal Paris - "Бесконечная свежесть" для нормальной и смешанной кожи. Я уж думала, что он не кончится никогда! 150мл мне хватило больше, чем на полгода, и, честно говоря, этот милый гель уже мне поднадоел. Хотя очень нравится дизайн флакона - скромно, но благородно.

Конечно, L'Oreal бренд, который заботится о своей репутации и его химики стараются делать работающие продукты за небольшие деньги для покупателя, не склонного к роскоши. Поэтому откровенную туфту не гонят, рынок сбыта расширяют, и от их продукции редко возникает сильная аллергия. Но и составы их кремов, гелей, лосьонов не идеальны.

У "Бесконечной свежести" на втором месте стоит лауретсульфат натрия (sodium laureth sulfate), благодаря чему гель так вызывающе пенится и уверенно смывает все подряд. Наличие sodium laureth sulfate не слишком хорошо, но не смертельно, хотя кожу лица гель подсушил мне конкретно. Раздражения не было, красноты не появилось, но перерывы в употреблении делать приходилось. Хорошо, что третьим по важности компонентом очищалки является coco-betaine, производная кокосового масла. Коко-бетаин помогает мягко снимать отмершие частички нашей кожи.

Понравилось в этом геле, что после его использования остается ощущение чистоты кожи, почти до скрипа. Не понравилось, что увлажняющий крем приходится наносить дважды - сразу после умывания и минут через двадцать после оного. Повторяю, кожу сушит! Поэтому утром я эту "Бесконечную свежесть" не использую.

Не очень нравится отдушка – напоминает какой-то ароматизатор из номера курортного отеля. Я бы предпочла средство без запаха. Кроме того, если поверхность лица гель смывает хорошо, то мои расширенные поры, он совсем не очистил и, естественно, поры не стянул. Вполне ожидаемый результат, для сужения пор существуют другие способы.

Мне показалось, что за свою цену (а мне он достался за 190 рублей по какой-то акции-скидке) он отработал на четверочку. Скажу очищающему гелю от L'Oreal Paris спасибо и куплю следующий раз другое средство, о котором прочту отзывы на этом сайте.