Отзыв:

Симпатичный универсальный крем для коротких поездок

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 08.07.2016
Достоинства: Удобная упаковка, универсальность
Недостатки: Дорогой
170-190 р

Побежала покупать кремчики и очистители для лица на недельную поездку. Летела авиакомпанией "ПОБЕДА", у которой зверские правила по перевозу багажа и ручной клади, поэтому и косметичку надо было ужать до минимума.

Не часто покупаю "ЧИСТУЮ ЛИНИЮ", но тут не могла устоять. И хоть крохотный тридцатиграммовый флакончик стоит 170 рублей, но насколько он удобен и многофункционален!

Итак, представляю, концентрированный крем-эликсир для лица, шеи и декольте "Чистая линия" Импульс молодости". Рекомендован для использования после 35 лет.
Универсален, поскольку годится для лица, шеи, зоны декольте. Предназначен для нормальной кожи, а значит, пойдет и для моей, склонной к жирности.

Тюбик с дозатором под колпачком очень милый, порции выдает правильные. На фото видно, что крем плотноват, держит форму.

Одно нажатие для размазывания на пол-лица, одно нажатие на шею, два на декольте. Как раз на 8 дней мне этого крема и хватило. Считай, 10 порций в сутки. В аннотации не указано дневной он, или ночной. Применяла и вечером после душа, и с утра. Впитывается неплохо, но для утреннего крема тяжеловат. Хотя, видимо, подойдет дамам с сухой кожей. Как база под макияж крем жирноватый, приходилось после умывания накладывать его, а макияж накладывать после завтрака. Запах простой, невыразительный, скорей, цветочный.

Самое красивое в этом креме его описание, звучит, как песня. В составе семь природных активаторов выработки собственного коллагена и защиты кожи: компоненты из эдельвейса, вербены, ириса, алоэ, виноградной косточки, зародышей пшеницы, женьшеня.

Эластичность кожи, конечно, этот "Эликсир молодости" поддерживает, но морщины у меня ни на каплю не сократил. Ничего плохого про крем сказать не могу, но пользовалась без восторга. Хочется только отметить, что очень удобен в поездках. Цена, на мой взгляд, завышена.