Отзыв:

Профилактика от простуды и лекарство во время болезней

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.11.2013
Достоинства: вкусный, полезный
Недостатки: не нашла

Репчатый лук у меня всегда дома есть, даже тогда, когда на дворе лето и есть очень много зеленого лука в продаже и стоит он копейки, я покупаю и тот и тот. Потому что для разных блюд мне нужен тот или иной лук, он в блюдах звучит по разному. Но репчатый лук все-таки я считаю более полезным.

С детства помню, что мама постоянно его использовала как лекарство при простуде и гриппе, она делала так, резала несколько луковиц пополам и раскладывала в изголовья кровати, на тумбочки или просто табуретку ставила у кровати и клала на нее половинку луковицы. Лук содержит полезные вещества - фитонциты, которые очень хорошо помогают бороться с простудой. Болезнь проходит быстрее с луком, ну и свежий лук внутрь естественно, чтобы результат и изнутри закреплялся.

Я очень люблю с репчатым свежим луком салаты, он добавляет им легкую остринку. Люблю просто с салом и хлебом съесть. Вареный лук вообще не перевариваю, вкус у него противный и он, простите, как сопли выглядит в блюдах, а вот жареный лук мне очень нравится, особенно с мясом. Ммм.

Мы с мамой каждое лето сажаем репчатый лук, луковицы получаются средней величины, и это нормально, растет он отлично, на всю зиму хватает его. Это лучше чем магазинный, у него вкус более выраженный.