Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Профессиональные психологические тесты в приложении - развлечение с пользой

02.03.2015
Дата: 15.04.2020
Достоинства: Простое удобное приложение, профессиональные тесты, реклама в разумных пределах,
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Когда становится скучно, можно скачать какое-нибудь развлекательное приложение, помогающее убить время. В идеале убить его с пользой. На этот раз скачала PsychoTests – одно из приложений с психологическими тестами. Не то, чтобы полезно, но забавно. Разработчик: MuraDev.

Скачала первое, что попалось под руку, обратив внимание лишь на то, чтобы рейтинг был не совсем низкий.

Ожидала набор глупеньких тестов, которые обычно публикуют на развлекательных сайтах и в дамских журналах, но на деле все оказалось гораздо интереснее.

PsychoTests содержит профессиональные психологические тесты – Люшера, Сонди, Лири, Снайдера, Юнга и кучи других ученых господ, о большинстве которых я даже не слышала.

Разделены на несколько категорий:
• Тесты с картинками.
• Межличностные отношения.
• Темперамент и характер.
• Психологические состояния (тут выяснилось, что предрасположенности к шизофрении у меня нет; совсем я скучный человек).
• Профориентационные тесты.
• На уровень IQ.
• Внутрисемейные отношения.
• Любительские тесты (кстати, вполне себе ничего, довольно интересные).
Есть раздел с достижениями, можно сделать список избранных, нажимая на звездочку. Оформление простое, понятное, без излишеств – для меня это существенный плюс.

В общем, любителям такого времяпрепровождения должно понравиться. Опросники, конечно, не развлекательные, немного скучноваты, но зато помогут лучше разобраться в себе – почему бы не совместить досуг с пользой.

В PsychoTests есть платная версия, но не думаю, что ее целесообразно приобретать, разве что людям всерьез настроенным на тестирование. Реклама есть, но не навязчивая, расположено небольшой лентой внизу.

В любом случае отвечать на вопросы проще, чем на обычном сайте.