Отзыв:

Продается амоксициллин под этим торговым названием

11.03.2014
Россия
Дата: 03.04.2018
Достоинства: мало токсичный
Недостатки: дорогой, без защиты к бетта-лактамазам

Знакома с препаратом "Флемоксин Солютаб" около года, в аптеке всегда предлагают самое дорогое. Не стала вникать, поверила фармацевту, что "чудодейственный" дорогой антибиотик решит мои проблемы и болячки, купила лекарство.

Цена этой дозировки 1000 мг в таблетке действующего вещества амоксициллина получалась 517 рублей. Но узнала подробнее только придя домой, что купила по такой цене обычный амоксициллин, только высокой дозировки антибиотика, единственное, позволяет сделать интервал между приемом таблеток двенадцать часов.

Изучив инструкцию, пришла к выводу, что присутствуют такие же побочные эффекты, как у российского дешевого аналога, по сути большой разницы не нашла.

Амоксициллин, входящий в эти таблетки может оказаться неэффективным, если у бактерии выработан фермент бетта-лактамаза, соответственно блокирует действие этого антибиотика. При неоднократном применении как раз так и происходит.

Таблетки огромного размера, проглотить целую мне достаточно трудно, пришлось делить пополам, хорошо, что резка предусмотрена.

Когда на дом пришел врач, пить мне их не посоветовал, как раз по причине слабого достижения эффекта с учетом моего неоднократного применения амоксициллина ранее, а выписали более надежные с защитой от устойчивых бактерий тот же антибиотик, но уже в сочетании с клавулановой кислотой, как нового поколения.

С тех пор лежат на полке, пока срок годности не вышел, но мне не пригодились, может отдам знакомым.

Рекомендовать можно только в том случае, если ранее не принимали амоксициллин.

mary83s
написала 3 апреля 2018 в 13:17

Для меня незнакомый препарат!

Klara22
написала 3 апреля 2018 в 13:36

Только слышала,пользоваться не приходилось. Думаю, что между аналогами разница небольшая.

Sd5e7G
написала 4 апреля 2018 в 05:22

Да, действующее вещнство одно и то же. Но мне несколько раз приходилось принимать флемоксин-солютаб и я не припомню чтобы побочка меня настигла. А в прошлом декабре мне назначили обычный амоксициллин, так я еле пережила его прием, замучилась от побочных эффектов. Лучше бы потратила больше денег на флемоксин.

Criolla
написала 6 апреля 2018 в 21:34

Жаль, что оказался бесполезным.

Райа
написал 2 мая 2018 в 11:35

Мне нормально флемоксин-солютаб, помогал и никаких побочек не было.

mechtau
написала 8 мая 2018 в 05:26

В нашей семье жвое походили курс этого антибиотика, т-т-т все было хоиошо и без побоек) все индивидуально

Альфред-74
написал 8 июля 2018 в 01:20

Серьезный препарат!!! Кишечник восстановился только через 3-4 месяца... Ну а вообще кому как пойдет.

glavapa
написала 6 января 2019 в 19:45

К сожалению, теперь все назначения надо перепроверять самостоятельно, чтобы вовремя успеть заменить препарат. Но старый еще советской разработки амоксициллин я бы принимать не решилась.